+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.03.2024 18:00:55
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Председатель Мосгордумы запустил сайт в поддержку регулирования СИМ

Москвичи могут выразить свое мнение о регулировании в городе средств индивидуальной мобильности (СИМ) посредством нового сайта сим.москва, где также можно ознакомиться со статистикой ДТП с участием электросамокатов, сигвеев, гироскутеров, моноколес и электрических скейтбордов. Об этом сообщил ТАСС председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
«Проблема развития инфраструктуры для СИМ и велосипедов сегодня крайне актуальна. Большие города с плотной исторической застройкой не всегда приспособлены под выделение на дорогах отдельных полос для движения СИМ и велосипедов. Вместе с тем, безопасность пешеходов для нас должна оставаться в приоритете. Именно поэтому департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы продолжит работу по максимальному разведению потоков автомобилей, СИМ, велосипедов и пешеходов и по созданию парковок для СИМ, которые смогут устранить помехи для пешеходов и транспортных средств», — сказал Шапошников.

Он отметил, что решения по грамотному регулированию СИМ предстоит предпринять в ближайшее время. «Вопросов много, но важно, чтобы они решались с учетом мнения как можно большего числа москвичей. Для этого я запустил сайт, посвященный СИМ в Москве. Здесь — актуальная статистика по ДТП, история вопроса, конкретные законодательные предложения по решению проблем с СИМ. На сайте можно поддержать нашу работу по регулированию СИМ, а также оставить свои предложения по данной теме — будь то выбор мест для размещения велопарковок или идеи по организации инфраструктуры для СИМ и велосипедов», — добавил спикер Мосгордумы.

Шапошников резюмировал, что столичный парламент планирует обратиться в правительство России по вопросу безопасности хранения и зарядки СИМ, так как были случаи, когда заряжающийся электросамокат приводил к пожару. Следующим шагом городских депутатов станет проведение осенью круглого стола, посвященного проблеме унификации требований ПДД для электровелосипедов и СИМ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions