"Что касается процедур, связанных с безопасностью - это, конечно, дополнительные затраты по времени, поэтому нашим туристам надо будет заранее прибывать в аэропорты для того, чтобы пройти все процедуры, - сказал он. - Однако ничего необычного в этом нет: если взять стандарты, например в израильских аэропортах, то там они могут длиться часами. И не только досмотровые процедуры, но и беседы с авиапассажирами, выяснение подробностей о знакомых, друзьях в этой стране. Каждая служба безопасности устанавливает свои стандарты в зависимости от профиля риска".
Ранее Соколов заявил ТАСС, что сроки возобновления авиасообщения с Египтом зависят от сроков установки в египетских аэропортах биометрической системы доступа для персонала в чистую зону аэропортов.
Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом продолжаются с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.