+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2024 13:23:50
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Литве стартует летний сезон международных авиаперелетов

Литовские аэропорты предложат пассажирам новые направления в этом летнем сезоне, который начинается в конце марта, сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Литвы. Регулярные рейсы будут выполняться из Вильнюсского аэропорта по 51 направлению, из Каунаса – по 28 направлениям, а из Паланги – по 6 направлениям. В этом году регулярные рейсы в литовских аэропортах будут выполнять 15 авиакомпаний, в том числе 11 традиционных и четыре бюджетные авиакомпании.
Этим летом Вильнюсский аэропорт предложит пассажирам на выбор 51 направление. В том числе добавляются новые маршруты в Краков, Гамбург или Лиссабон. Возобновятся рейсы в Ираклион на греческом острове Крит в апреле, на Корфу, которые начнутся в июне. В Дубровник (Хорватия) можно будет попасть прямо из Вильнюса в мае, а в Сплит – в июле.

В ближайшие месяцы возобновят рейсы в Тель-Авив (Израиль), Ниццу (Франция), Пальму-де-Майорку (Испания) и Варну (Болгария). Из литовской столицы будут восстановлены маршруты в такие международные авиаузлы, как Франкфурт (Германия), Лиссабон (Португалия), Дублин (Ирландия) и удобный для трансатлантиков Рейкьявик (Исландия). Рейсы в столицу Исландии с мая будет выполнять новый партнер «Литовских аэропортов» – исландская авиакомпания PLAY airlines. Еще один новый перевозчик в этом сезоне – греческая авиакомпания Aegean Airlines – обеспечит стыковку в Афинах и, с короткой пересадкой, на многие греческие острова.

Новая литовская авиакомпания flydubai осенью предложит прямой рейс в аэропорт Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), а через аэропорт Дубая – практически во все страны мира.

В дополнение к вышеупомянутым нововведениям Вильнюс будет поддерживать регулярное сообщение с Лондоном, Стамбулом, Парижем, Берлином, Римом, Копенгагеном, Брюсселем и другими крупными европейскими центрами.

Каунасский аэропорт предложит 28 направлений. Каунас по-прежнему будет предлагать быстрое сообщение со Скандинавией, Великобританией и Ирландией. Также будут перелеты в Мадрид, Малагу, Пальму-де-Майорку и Аликанте в Испании. В то же время Каунас будет связан с Италией пятью маршрутами, с рейсами в Бари, Римини, Неаполь, Милан и Пизу. С мая будут возобновлены рейсы в Бургас (Болгария) и Родос (Греция), излюбленные места отдыха, а также сохранится популярность рейсов в Пафос (Кипр). Также из Каунаса можно вылететь в Кельн, Стокгольм, Лондон или Брюссель. Ожидается, что популярностью будут пользоваться новые рейсы в Берлин (Германия) и Пизу (Италия), которые стартуют в конце марта, а также в Задар (Хорватия) с июня.

Аэропорт Паланги помимо 4 регулярных рейсов добавит еще два направления. С 20 марта доступны рейсы из Паланги в Дублин (Ирландия), а с 29 мая начнутся полеты в Амстердам (Нидерланды). Последний новый маршрут внесет значительный вклад в улучшение воздушного сообщения в Западной Литве, поскольку аэропорт Амстердама – один из важнейших аэропортов Европы – предлагает удобные стыковочные рейсы практически во все страны мира. Кроме того, из Паланги по-прежнему будут осуществляться регулярные прямые рейсы в Копенгаген, Лондон, Осло и Ригу.

По данным компании «Аэропорты Литвы», в 2025 году будет завершено расширение инфраструктуры авиапредприятий: откроют новый пассажирский терминал в Вильнюсе, расширят терминал в Каунасе. Ожидается, что все три гавани смогут обслуживать около 10 миллионов пассажиров в год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions