Программа делового семинара
«Железная дорога и порты: как сделать взаимодействие эффективным?»
24 мая 2017 года, г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербургская торгово-промышленная Палата, ул. Чайковского, 46-48)
при поддержке Ассоциации морских торговых портов (АСОП)
09.00–10.00 Регистрация участников семинара, приветственный кофе
10.00–12.00 Основные вопросы:
• Принципы и модели согласованного взаимодействия железнодорожного и морского транспорта. Как осуществляется совместное развитие инфраструктуры и контроль за грузопотоками? За счет чего может быть достигнут баланс интересов?
• Расширение узких мест на подходах к портам и сокращение избыточных мощностей в гаванях. Каковы возможности для развития припортовой инфраструктуры?
• Работа на законодательном уровне: закон «О морских портах в РФ» и Устав железнодорожного транспорта РФ. Какие необходимы поправки в нормативную базу, регулирующую перевозки на стыках? Ситуация с утверждением формы типового договора об организации работы по обеспечению перевалки грузов в порту, заключаемого между железнодорожным перевозчиком и оператором терминала.
• Возможна ли оптимизация процессов на стыке разных видов транспорта? Способы создания эффективной системы координации взаимодействия между грузовладельцами, РЖД и портом. Как снизить количество брошенных поездов и складов на колесах? Интеллектуальное управление логистикой на подходах к портам. Готовы ли железные дороги и порты к новым форматам работы с использованием инноваций и современных цифровых систем?
• Современные технологии обработки грузов в морских портах: что сдерживает положительную динамику и какие существуют возможности для роста? Как снизить количество повреждений вагонов в портах?
• Под пристальным вниманием ФАС: как можно решать вопросы регулирования тарифов внутри отрасли. Устранение тарифного дисбаланса между железной дорогой и портами. Регулирование ставок.
К участию приглашены:
Бахмутская Александра Викторовна,
директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта»
Жусупов Серик Даирович,
исполнительный директор АСОП
Колобов Артем Игоревич,
начальник отдела внешнеторговых и транзитных перевозок управления движением Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД»
Николаенко Дмитрий Николаевич,
менеджер по развитию бизнеса АО «CЖС Восток Лимитед»
Рыбин Петр Кириллович,
к.т.н., проректор ПГУПС им. Александра I по воспитательной работе и связям с производством
Поляков Кирилл Валентинович,
генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Шиманский Александр Анатольевич,
генеральный директор АО «Морцентр-ТЭК»
Буров Олег Николаевич,
к.э.н., зав. лабораторией АО «ЦНИИМФ»
Ведущий:
Ретюнин Александр Сергеевич, главный редактор делового журнала «РЖД-Партнер»
12.00-12.15 Перерыв
12.15–14.00 На вопросы участников семинара отвечают докладчики семинара.
Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»
Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»
Главный редактор Ретюнин А.С.
адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90
Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение
При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.
Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру
Разработка сайта - iMedia Solutions