+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.12.2019 14:54:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект LUGAPORT будет ежегодно приносить в бюджет Ленобласти более 2 миллиардов рублей

Свыше 2 тыс. новых рабочих мест будет создано Группой компаний «Новотранс» в Ленинградской области после ввода в строй универсального терминала LUGAPORT и «Балтийского вагоноремонтного завода» (БВРЗ).
Выход на полную мощность универсального терминала LUGAPORT, предназначенного для перевалки генеральных, навалочных, зерновых грузов и пищевых продуктов, произойдет в 2024-2025 годах. Проект обеспечит ежегодную перевалку свыше 24 млн тонн грузов.

«Это масштабный инфраструктурный объект, он даст значительный социально-экономический эффект. Терминал позволит создать свыше 700 новых рабочих мест. Это будут представители различных профессий, которых мы будем искать на региональном рынке труда. Кроме того, изучаем возможность создания в Ленинградской области учебных центров для подготовки и переквалификации персонала», - сказал заместитель генерального директора по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти ООО «Новотранс Актив» Вячеслав Петренко.
Реализация проекта LUGAPORT повлечет за собой создание соответствующей социальной инфраструктуры —жилые дома для рабочих, детские сады, спортивные и оздоровительные объекты. Кроме того, терминал будет отчислять в бюджеты всех уровней свыше 2 млрд рублей ежегодно.
На строящемся «Балтийском вагоноремонтном заводе «Новотранс» будут трудиться более 1,5 тыс. человек. Как только завод выйдет на проектную мощность, ежегодные налоговые отчисления в бюджет составят около 1 млрд рублей ежегодно. По мнению главы Волосовского района Ленинградской области Василия Рыжкова, БВРЗ, в том числе, поможет сократить маятниковую миграцию и вернуть в район работоспособное население.

Заместитель председателя правительства Ленобласти - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов считает, что сейчас для инвесторов в регионе созданы благоприятные условия.

«Ленинградская область сегодня один из лидеров среди российских регионов по привлечению инвестиций. «Мы рады, что холдинг «Новотранс» в этом году стал нашим новым партнером. Инвестиции в два проекта компании составят свыше 40 млрд рублей. Мы рассчитываем, что такие вложения принесут не только экономический, но и социальный эффект, и компания станет надежным партнером и для жителей Кингисеппского и Волосовского районов. Важно, что инвестор намерен вкладываться в людей, развивать кадровый потенциал и растить профессионалов», - сказал Дмитрий Ялов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions