Лозунг бизнеса последних лет «это не очередной барьер, но очередная возможность» сработает и здесь – воспользоваться складывающейся ситуацией и выиграть в новых условиях можно. Нужно выстраивать стратегическое партнерство на всех уровнях, создавать совместные предприятия, а впоследствии – совместные производственные предприятия.
По словам А. Брицко, китайскому бизнесу, безусловно, интересно инвестировать туда, куда выгоднее им, а не российской экономике, но если с помощью цифр убедить, что экономия от совместного предприятия будет выше, чем обычный импорт с китайской фабрики, то высока вероятность заключения обоюдовыгодного соглашения.
Напоминаем, что эти и другие актуальные вопросы, связанные с грузовыми перевозками между Китаем и Россией, обсуждались 26 июня 2025 г. на онлайн-семинаре «Бизнес с Китаем: проблемы логистики и взаиморасчетов».
Приобрести электронный пакет участника семинара (видео и аудио-запись, презентации спикеров, дополнительные материалы) можно, отправив заявку со страницы мероприятия и обратившись по тел +7.: (812) 418-34-90 или по электронной почте: info@om-express.ru.