+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2017 10:21:01
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Петропавловске-Камчатском появится «Терминал Сероглазка»

Стивидор будет во многом ориентирован на доставку рыбы в российские регионы по Северному морскому пути.
ООО «Терминал Сероглазка» стало вторым официальным резидентом Свободного порта в Камчатском крае. Соответствующее инвестиционное соглашение заключено между компанией и Корпорацией развития Дальнего Востока. «Средства (объем инвестиций, согласно бизнес-плану, составляет около 876 млн руб. – Ред.) инициатор направляет на создание крупного логистического центра в столице Камчатки с ориентиром на развитие Северного морского пути», - сказал зампред правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Тем самым местным предприятиям рыбопромышленного комплекса можно будет отправлять морепродукты, как в Россию, так и на экспорт, минуя перевалку во Владивостоке, а также портах Южной Кореи и Китая.

В рамках проекта ООО «Терминал Сероглазка» построит холодильный комплекс, рассчитанный на единовременное хранение 15 тыс. т рыбы, причальные сооружения, ремонтные цеха для межрейсового обслуживания промыслового флота и т.п.

Первое судно с камчатской рыбой компания планирует отправить по Севморпути уже в этом году. Со временем новый порт сможет увеличить ежегодный объем перевалки до 800 тыс. т, помимо России, наладив прямые поставки грузов в страны Азии, Европы и Северной Америки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions