+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.01.2008 11:30:40
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Volkswagen: первый контейнерный из Бреста в Калугу

20 января в 17:00 мск из Бреста на станцию Калуга отправился первый контейнерный поезд с комплектующими для автомобилей немецкого концерна Volkswagen. Общий объем грузов составил 116 TEU. Планируется, что 22 января в 2:00 мск груз прибудет к месту назначения – на завод Volkswagen в Калуге. К июлю поезд должен выйти на ежесуточный график курсирования.
Как напоминает пресс-служба ОАО «ТрансКонтейнер», в ноябре 2007 года компании и «Фольксваген Рус» подписали договор на перевозку комплектующих для сборки автомобилей VW Passat, VW Jetta, VW Tuareg и Skoda из городов Кошице (Словакия) и Млада-Болеслав (Чехия) на завод Volkswagen в Калуге. Партнером компании в этом проекте является немецкая компания Schenker Automotive Railnet, дочерняя структура Немецких железных дорог (Deutsche Bahn AG). Планируется, что перевозки будут осуществляться в течение трех лет на подвижном составе ОАО «ТрансКонтейнер».

При этом до настоящего времени перевозка контейнеров осуществлялась единичными партиями. «С момента начала перевозок через Брест проследовало 800 груженых сорокафутовых контейнеров (1,6 тыс. TEU) назначением на станцию Калуга, и 1,4 тыс. порожних сорокафутовых контейнеров компании отправлено под загрузку в Чехию и Словакию», - рассказал генеральный директор ОАО «ТрансКонтейнер» на церемонии презентации нового регулярного контейнерного маршрута.

«В настоящее время темпы и объемы отгрузки контейнеров выходят на плановые показатели, заявленные концерном Volkswagen, что и позволило начать формировать маршрутные контейнерные поезда на Калугу и в обратном направлении», - добавил он.

Предполагается, что к лету новый поезд начнет доставлять контейнеры с грузом прямо на подъездные пути завода через станцию Перспективная. Пока же они доставляются платформами ОАО «ТрансКонтейнер» до станции Калуга, а оттуда автотранспортом компании – непосредственно на завод.

«Volkswagen запланировал, что в 2008 году «ТрансКонтейнер» перевезет на завод в Калугу около 44 тыс. TEU грузов. Сейчас мы совместно с нашими партнерами согласовываем технологию работы собственного агентства ОАО «ТрансКонтейнер», которое в ближайшее время откроется на территории завода в Калуге и возьмет на себя решение всех транспортно-логистических задач данного предприятия», - заявил Петр Баскаков.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions