+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2008 13:24:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Рыболовецкие суда переоформят

Государственный комитет по рыболовству РФ (Госкомрыболовство) в течение месяца внесет в Правительство единый порядок оформления рыболовецких судов при заходе в российские порты, передает РБК. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ведомства Андрей Крайний, отметив, что в настоящее время действует разрешительная система захода в порты, и каждый чиновник вправе разрешить или запретить зайти судну в гавань.
"Это поле для неформальных отношений с чиновниками", - отметил А.Крайний. По его словам, если в России для оформления всех необходимых документов требуется порядка трех суток, то, например, в Норвегии действует принцип "одного окна", и судно, и груз оформляются в течение 1,5-2 часов. Срок оформления судна в России, считает А.Крайний, должен снизиться как минимум в 4 раза, а в порту должны остаться лишь пограничники, таможенники и представители Россельхознадзора.

Напомним, в октябре 2007 года был воссоздан Государственный комитет по рыболовству РФ с прямым подчинением правительству РФ. С момента административной реформы 2004 года до осени 2007-го функции регулирования рыболовной отрасли находились в ведении Федерального агентства по рыболовству РФ (Росрыболовства) в рамках Минсельхоза РФ. Функции Госкомрыболовства шире, чем были у Росрыболовства.

23 января 2008 года Госкомрыболовство разработало комплекс мер по развитию рыбохозяйственной отрасли до 2020 года. В частности, данные меры предусматривают упрощенный порядок оформления рыболовных судов и грузов при заходе в порты, развитие береговой переработки водных ресурсов, модернизацию рыболовных судов, постепенное импортозамещение рыбных товаров на внутреннем рынке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions