+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2008 14:52:43
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Чтобы поезда не опаздывали

В I полугодии 2008 года ОАО «РЖД» на развитие пропускных способностей железнодорожной сети направило более 8 млрд рублей.
ОАО «РЖД» реализует проект по развитию пропускных способностей железнодорожной сети. Большое внимание в текущем году уделяется развитию и техническому перевооружению сортировочных станций.

В первом полугодии на эти цели компания направила более 880 млн рублей. В течение года планируется завершить работы по модернизации 40 сортировочных станций.

В первом полугодии на оборудование участков дорог устройствами диспетчерской централизации и диспетчерского контроля было затрачено 370 млн рублей, на оборудование станций электрической централизацией - более 260 млн. К концу года планируется оборудовать устройствами диспетчерской централизации и диспетчерского контроля 18 участков железных дорог и оборудовать электрической централизацией 20 станций.

В развитие железнодорожных транспортных узлов в первом полугодии текущего года ОАО «РЖД» инвестировала 466 млн рублей, в восстановление разъездов - более 500 млн. К концу года компания планирует восстановить 30 разъездов.

Ведется проектирование и строительство вторых путей на 28 участках и удлинение приемо-отправочных путей на 68 станциях. В первом полугодии на эти цели было направлено 2,3 и 2,4 млрд рублей соответственно.

Также в первом полугодии компания проводила мероприятия по развитию трех пограничных железнодорожных переходов: станции Светогорск Октябрьской железной дороги, Чернышевское Калининградской железной дороги и Забайкальск Забайкальской железной дороги.

В рамках проекта по развитию подходов к портам и предпортовых станций ОАО «РЖД» проводит работы на станциях Автово Октябрьской железной дороги, Калининград Сортировочный Калининградской железной дороги, Новороссийск, Кавказ, Азов и Ейск Северо-Кавказской железной дороги, сообщает департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions