+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.12.2009 13:34:17
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Алтайвагон» получил сертификат на крупное железнодорожное литье

ОАО «Алтайвагон» (ХК «СДС-Маш») получило сертификат соответствия Федерального железнодорожного транспорта (РС ФЖТ) на производство рамы боковой тележки грузового вагона, сообщили ИА «РЖД-партнер.Ру» в пресс-службе «СДС-Маш».
С получением сертификата на раму боковую Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон» освоил производство всего вагонного литья – крупного, среднего и мелкого. В сентябре предприятие получило сертификат на балку надрессорную.

Производство крупного литья осуществляется на новом современном оборудовании - автоматической формовочной линии Savelli (Италия), стержневое отделение оснащено оборудованием фирмы AHB (Германия), цеха механической, термической и дробеочистительной обработки отливок - станками польского и отечественного производства.

С введением в серийное производство рамы боковой объем выпускаемой продукции в Рубцовском филиале ОАО «Алтайвагон» увеличится на 1 тыс. тонн в месяц. С увеличением объемов производства растет потребность в специалистах, на данный момент требуется 250 человек (сегодня здесь трудится 2 340 человек).

После запуска производства крупного стального литья предприятие планирует увеличить производительность до 4,5 тыс. тонн в месяц.

«С выходом в серийное производство рамы боковой мы закроем полностью собственные потребности в железнодорожном литье и ликвидируем риски связанные с внешними поставщиками крупного литья», – говорит Альберт Колесников генеральный директор ХК «СДС-Маш».

Наша справка:

ОАО ХК «СДС-Маш», управляющее машиностроительными предприятиями, создано в октябре 2006 года. В «СДС-Маш» входит один из крупнейших в России производителей грузовых железнодорожных вагонов ОАО «Алтайвагон» (в составе которого Рубцовский филиал, Кузбасская вагоностроительная компания - Кемеровский филиал), ООО «Вагон-Трейд» (г. Новосибирск), ООО «Электропром» и ООО «Подземтрансмаш» (г. Прокопьевск).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions