+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2009 13:26:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники Украины требуют от государства кардинальной поддержки отрасли

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины выступил с открытым обращением к правительству, требуя неотложного принятия мер по государственной поддержке железнодорожной отрасли.
Поводом стал курс Кабмина на поддержание предприятий-экспортеров за счет «Укрзализныци», вылившийся в ухудшение финансового состояния железных дорог Украины.

В числе требований, выдвинутых профсоюзом – дезавуирование решения Кабмина о пролонгации тарифных скидок предприятиям горно-металлургического и химического профиля, восстановление системы предоплаты за перевозки железнодорожниками угольной продукции, погашение задолженности по компенсации затрат «Укрзализныци» на перевозки пассажиров льготных категорий, отмена нормы об удвоении размера чистой прибыли, отчисляемой «Укрзализныцей» в госбюджет (30% взамен 15%).

Профсоюз потребовал выполнения Закона Украины «О железнодорожном транспорте» в части господдержки обновления железнодорожного подвижного состава. Исходя из норм закона, профсоюз предложил использовать средства госбюджета для погашения кредитных обязательств «Укрзализныци» по проектам приобретения новостроя.

Владимир Каткевич
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions