+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2011 14:58:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Минтранс готовит корректировку ФЦП «Развитие транспортной системы РФ до 2015 года»

Министерство транспорта готовит корректировку Федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие транспортной системы РФ до 2015 года», сообщил сегодня заместитель начальника Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Минтранса РФ Владимир Суетин на первом Всероссийском форуме по перевозке грузов Transcargo 2011.

По его словам, завтра состоится первое заседание рабочей группы по корректировке ФЦП, которая приступит к рассмотрению предложений отраслевых ведомств, в том числе ОАО «РЖД», ФГУП «Ространсмодернизация» и др. Программа будет пролонгирована до 2019-го. «Все мероприятия, намеченные в ФЦП сохранятся, но, возможно появятся новые», – отметил В. Суетин.

Он подчеркнул, что Минтранс прежде всего будет рассматривать вопрос о дополнительном финансировании строительства Кузнецовского тоннеля и участка железнодорожного пути до порта Ванино.

Между тем по подсчетам РЖД для развития Байкало-Амурской магистрали необходимо выделить 870 млрд рублей. Существуют и более скромные варианты реконструкции БАМа на 770 и 400 млрд рублей соответственно.

Кроме того, в программу будет предложено внести мероприятия по увеличению пропускной способности Транссиба, добавил В. Суетин.

Также рабочая группа рассмотрит варианты развития транспортной инфраструктуры страны с учетом проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года и другими международными мероприятиями.

Татьяна Святкина

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions