+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2011 09:30:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Дочка" Роснефти связывает перебои поставок топлива в Приморье с проблемами на железной дороге

Перебои с поставками нефтепродуктов в Приморский край, вызвавшие дефицит топлива в регионе, вызваны проблемами на железной дороге и нехваткой вагонов-цистерн.

Как говорится в сообщении Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморскому краю, об этом ведомству сообщило ООО "РН-Востокнефтепродукт" (сбытовая "дочка" НК "Роснефть").

В сообщении УФАС говорится, что по данным ежедневного мониторинга, проводимого управлением, напряженная обстановка, которая возникла на розничном рынке нефтепродуктов Приморья в ноябре 2011 года, обусловлена ремонтом Хабаровского НПЗ и неритмичными поставками топлива по железной дороге. Помимо этого, спрос на бензин в Приморском крае вырос в 2,5-3 раза.

По информации филиала N4 ООО "РН-Востокнефтепродукт" (основной мелкооптовый поставщик нефтепродуктов в Приморском крае), сложности с обеспечением потребителей моторным топливом произошли по следующим причинам: проблемы на железной дороге и нехватка вагонов-цистерн.

В то же время, отмечает УФАС, у ОАО "Приморнефтепродукт" (сбытовая "дочка" НК "Альянс") нет никаких проблем с наличием топлива.

По данным ведомства, в течение двух ближайших дней должна стабилизироваться и ситуация с завозом топлива на АЗС ООО "Бензо" (одна из крупнейших розничных сетей в Приморье), на которых в последние дни наблюдаются перебои с поставками бензина Аи-92.

"Есть проблемы с обеспечением топливом отдельных независимых компаний, реализующих бензин и дизельное топливо в розничной сети. Вопрос о неритмичности поставок бензина оптовыми поставщиками в настоящее время находится на рассмотрении в антимонопольном органе", – приводятся в сообщении слова замруководителя Приморского УФАС Виктора Трякина.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД", в ноябре магистраль выполняла в полном объеме заявки Хабаровского и Комсомольского НПЗ на обеспечение подвижным составом.

С продвижением грузопотока, по словам представителя ДВЖД, проблем нет.

Перевозка нефтепродуктов по ДВЖД в январе-октябре 2011 года выросла на 1,7% по сравнению с показателем аналогичного периода 2010 года – до 8,8 млн тонн.

Основными поставщиками нефтепродуктов на АЗС Приморья являются НК "Роснефть" и НК "Альянс".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions