+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.02.2012 18:16:11
Разное / Новости
РЖД-Партнер

СП Siemens и "Синары" разрабатывает городскую модификацию состава Desiro

Совместное предприятие немецкого концерна Siemens и российской группы "Синара" – ООО "Уральские локомотивы" – разрабатывает "городскую" модификацию электрички Desiro ("Ласточка") – состав постоянного тока "Сименс-Синара" серии ЭС2Г.

"Модификация будет отличаться некоторыми техническими параметрами, требует дополнительной конструкторской работы и внедрения новых инженерных решений", – сообщила "Синара".

ЭС2Г разрабатывается в соответствии с техническим заданием заказчика – ОАО "РЖД". К апрелю СП планирует подготовить эскизный проект ЭС2Г, к осени – выполнить техпроект, а к сентябрю 2013 г. полностью подготовить рабочую документацию. Каждые 2 месяца стороны проводят встречи, обсуждая вопросы, связанные с конструкцией, производством, сертификацией, обслуживанием и расчетом цены составов.

Как сообщалось ранее, поезда Desiro, разработанные Siemens, предназначены для пригородных перевозок пассажиров со скоростью до 160 км/ч. Составы имеют повышенный уровень комфортности, систему пассивной безопасности пассажиров, потребляют на треть меньше энергии по сравнению с эксплуатируемыми сейчас в РФ электропоездами. Платформа Desiro ML была адаптирована к российским условиям (к температуре воздуха ниже -40 градусов и "российской" ширине колеи в 1520 мм).

Эксплуатация первых "Ласточек" начнется в Казани и Сочи в 2013 г. Затем, в феврале 2014 г, они будут перевозить спортсменов и зрителей к местам соревнований в горах во время проведения Зимних Олимпийских игр. Кроме того, их планируется использовать во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. в России.

38 из 54 поездов Desiro, которые планируется запустить на период Олимпиады, РЖД заказали в 2009 г., их производство началось в Германии в апреле 2011 г. Заказ на оставшиеся 16 поездов РЖД сделали в сентябре 2010 г. Кроме того, в сентябре 2011 г. РЖД и Siemens подписали контракты на производство в РФ с 2013 г. 1,2 тыс. вагонов (240 поездов) Desiro на "Уральских локомотивах" (их производственные мощности расположены в г. Верхняя Пышма Свердловской области). Тогда же подписан контракт на техническое обслуживание 54 "олимпийских" "Ласточек".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions