+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2012 11:53:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украинские железные дороги закупят российскую электровозную тягу для грузоперевозок

Одесская и Донецкая железные дороги, ключевые в системе грузоперевозок "Укрзализныци", обновят парк грузовых электровозов за счет продукции Новочеркасского электровозостроительного завода (РФ).

Такая информация обнародована в ходе III международной партнерской конференции Eurotrain ("Проблемы подвижного состава: пути решения через взаимодействие государственного и частного секторов"), проходящей в Ялте.

Электровозы переменного тока для ОЖД, электрифицированной этим видом электропитания, составит серия 2ЭС5К. Как проинформировала "Укрзализныця", за последнее пятилетие дорога получила 18 ед. данной марки производства НЭВЗ. Тяга поступила в локомотивное депо станции Котовск, одного из самых мощных на сети УЗ. В следующем году запланирована поставка еще 70 ед. производства НЭВЗ. Локомотивы призваны заменить электровозы серии ВЛ80, превысившие 30-летний срок эксплуатации.

Донецкая железная дорога, электрифицированная постоянным током, ориентирована на пополнение российскими (производства НЭВЗ) электровозами постоянного тока серии 2ЭС4К. Всего "Укрзализныця" закупит у завода 230 ед. тяги данной марки.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions