Основной этап испытаний пройдет на участке Крюково – Новая Тверь строящейся высокоскоростной магистрали, где рельсы будут проверены в условиях штатной эксплуатации при скоростях 360–400 км/ч.
По словам представителей Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте, при сертификации был проведен комплекс испытаний, включая лабораторные проверки в аккредитованной производственной базе.
«Продукцию проверяли по всем показателям безопасности, установленным техническим регламентом Таможенного союза для рельсов, рассчитанных на поезда с конструкционной скоростью до 400 км/ч», – сообщил руководитель ведомства Александр Комиссаров.
Разработанные рельсы, как отмечают специалисты, отличаются высокой точностью профиля и будут испытаны дважды – как в условиях тестирования, так и в реальной эксплуатации.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



