«ОЦО «ЛокоТех Эксперт» – важный пункт нашей программы повышения эффективности обеспечивающих функций «ЛокоТех». Его создание позволит внедрить единый стандарт обслуживания предприятий группы по всей стране, повысить качество отчетности и сократить сроки её формирования», – комментирует заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая.
На сегодняшний день около 100 подразделений «ЛокоТех» уже обслуживаются ОЦО, а до конца года планируется завершить полную передачу функции - все компании группы будут вести бухгалтерский учет централизованно.
«Быть первыми – всегда сложная задача. «ЛокоТех Эксперт» – это не только единственный ОЦО в Алтайском регионе по направлению бухгалтерского учета, но и единый центр компетенций, который позволяет освободить предприятия «ЛокоТех» от работы, не связанной с их основной производственной деятельностью. Подразделение крупной федеральной компании в Барнауле также оказывает положительное влияние на экономику региона – это дополнительные налоговые доходы для города и края», – комментирует генеральный директор ООО «ЛокоТех Эксперт» Любовь Григорьева.
Открытие ОЦО «ЛокоТех Эксперт» будет способствовать росту инвестиционной привлекательности «ЛокоТех». Реализация проекта, по прогнозам компании, позволит экономить до 250 млн руб. в год.
ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.
В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.
Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России. Штат ГК «ЛокоТех» насчитывает более 60 тыс. человек.