+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.03.2024 11:09:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» реализовала проект для Михайловского ГОКа с использованием имитационного моделирования

АО «РЖД Логистика» завершило работу по аудиту решений проектной документации строительства ст. Входная с разработкой имитационных моделей для АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» (входит в группу компаний Металлоинвест).

Для проверки выбранных проектных решений применялся передовой опыт разработки имитационных моделей. Имитационное моделирование позволяет как создавать цифрового двойника действующего железнодорожного объекта, так и проверять достоверность разработанных проектных решений до этапа строительства.

В ходе исполнения работ для предприятия в первую очередь была разработана имитационная модель в версии «как есть», показывающая работу станции Погрузочная по действующей технологии. Далее были разработаны несколько моделей в версии «как будет», позволившие отобразить работу железнодорожного узла после поэтапного строительства новой сортировочной станции Входная.

В разработанных имитационных моделях с высокой степенью детализации были отображены технологические процессы подготовки вагонов, маневровой работы, сортировки вагонов и их подбора по необходимым признакам и направлениям.

Анализ эксплуатационных показателей проектируемой инфраструктуры по результатам моделирования позволил выявить факторы, ограничивающие рост числа отправляемых составов с готовой продукцией. Что позволит Заказчику своевременно внести корректировки в принятые проектные решения до реализации этапа строительства.

В сравнении с принятыми аналитическим и графическим способами определения пропускной способности железнодорожной станции и узла, имитационное моделирование позволяет получить более достоверные результаты, учитывающие максимальное число ограничивающих факторов. А удобный интерфейс приложения дает пользователю возможность выбирать различные сценарии работы предприятия и анализировать полученные данные по каждому элементу инфраструктуры и/или технологическому процессу в заданный интервал времени.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions