Около 3 тыс. TEU в год, направляемых морским сообщением из Японии на Запад России и в страны СНГ, возможно перенаправить на железнодорожный транспорт, сообщил президент Ассоциации транссибирских интермодальных операторов Японии (TSIOAJ) Кэндзиро Масуда на ХХVII Пленарном заседании международной ассоциации «Координационный совет по транссибирским перевозкам».
«Сегодня заявленный объем грузов транспортируется через балтийские, финские и китайские порты», – подчеркнул К. Масуда.
Учитывая высокие объемы торговли между Японией и странами ЕС существует высокий потенциал возрождения транзитных перевозок из Японии по Транссибирскому маршруту, отметил эксперт.
Автор: Шант Даниелян
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.