+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2025 10:47:53
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дорогу Ленск – Мирный в Якутии нужно приводить в порядок

По итогам инструментальной диагностики, проведенной в 2024 году, в нормативном состоянии находится чуть менее половины трассы.
«В последние годы дорога стала ужасной. В летний период 230 км мы преодолеваем за 8–10 часов», – рассказала депутат Якутии Наталья Сидоркина.

Трасса Ленск – Мирный («Мухтуя») входит в опорную сеть автодорог общего пользования РФ и проходит по территории Ленского и Мирнинского районов республики.

«На сегодняшний день план ремонтных работ, в частности по автодороге «Мухтуя» есть, и поэтому главная задача – это объективный контроль. Мы пришли к итогу, что проследим за ходом ремонтных работ в летний период и в сентябре проведем промежуточное итоговое совещание по состоянию дороги», – уточнила парламентарий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions