Также в ФАС добавили, что разработанные ведомством поправки в «пятый антимонопольный пакет», который распространяет антимонопольное регулирование на цифровую отрасль, предусматривают необходимость согласования сделок, сумма которых превышает 7 млрд руб.
В июне 2020 года ФАС по итогам рассмотрения ходатайства не согласовала покупку «Яндексом» агрегатора такси «Везет». В результате анализа состояния конкуренции на рынке агрегаторов такси ФАС установила, что совокупная доля «Яндекс.Такси» и «Везет» на рынке РФ в целом могла бы вырасти до 70%, причем в 32 субъектах превысить 50%, а в 19 субъектах – 80%. Таким образом, по данным ведомства, в результате сделки «Яндекс.Такси» и «Везет» усиливают доминирующее положение как на всей территории РФ, так и в границах более половины регионов.
В феврале 2021 года «Яндекс.Такси» объявило о новой сделке – покупке колл-центров и бизнеса по заказу грузоперевозок группы компаний «Везет» за $178 млн. При этом в компании отмечали, что данная сделка не подпадает под критерии сделок, требующих согласования с антимонопольным органом.