Особое внимание в рамках программы будет уделено так называемым «социальным маршрутам» – подъездным путям к медицинским учреждениям, школам, спортивной инфраструктуре. Кроме того, в планах – поэтапная модернизация участков опорной сети автомобильных дорог.
Руководитель Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Роман Новиков отметил, что в 2025 году на сети, подведомственной агентству, планируется провести капитальный и текущий ремонт свыше 4,5 тыс. километров федеральных трасс.
«Кроме того, намечено завершить строительство и реконструкцию участков общей протяженностью 150,6 км. К концу 2025 года доля автомобильных дорог федерального значения в нормативном состоянии должна составлять не менее 72,9%», – добавил он.