+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2014 16:49:34
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Поставки овощей и фруктов из Грузии на сибирский рынок могут увеличиться

С 26 мая Россельхознадзор снял ограничения на поставки из Грузии овощей, ягод и фруктов. Участники рынка отмечают, что грузинским поставщикам придется жестко конкурировать для того, чтобы вернуть позиции, сообщает ИА Фрутинфо. 

Грузия увеличивает с 26 мая текущего года список продукции, поставляемой на российский рынок, говорится в заявлении Национального агентства продовольствия Грузии. «В список продукции экспорта добавлены молодая картошка (мытая, упакованная для употребления), помидоры, огурцы, капуста, баклажаны, вишня, черешня, персики, абрикосы, хурма, киви», — отмечено в заявлении. По мнению генерального директора группы компаний «Циклон» Антона Золотько, пик импорта в Россию косточковых придется на середину июля, но чтобы грузинским поставщикам выйти на рынок, необходимо не только согласовать требования к качеству с властями, но и найти покупателей в России, предложить конкурентные цены с учетом затрат на логистику. В компании «Юнисервис Капитал», отметили, что после выборов в Грузии объем товарооборота постоянно растет: «В первом квартале 2014 года товарооборот вырос на 57% и составил 190 млн долларов. Из них в Россию Грузия поставила продукции на 68 млн долларов». 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions