Разработанная концепция развития поселка и КБЖД предусматривает создание привокзальной площади, зоны паровозов, набережной, смотровых площадок, пеших и велодорожек, сети глэмпингов и кемпингов вдоль железной дороги, благоустройство пристанционных территорий, реконструкцию и строительство причальных сооружений. Планируется организовать лыжные маршруты и производственные экскурсии на завод по разливу питьевой воды.
В настоящее время концепция проходит обсуждения. После того как ее утвердят все профильные ведомства, будет произведена оценка стоимости создания туристической инфраструктуры. Сроки реализации концепции пока не уточняются.
Кругобайкальская железная дорога – памятник инженерного искусства длиной 94 км, проходит вдоль южного берега Байкала. Изначально она была частью Транссибирской магистрали, сейчас используется как экскурсионный объект, по ней ходят туристические поезда, также курсируют электрички. КБЖД заканчивается в поселке Порт Байкал, расположенном на берегу озера у истока Ангары. Его связывает паром с ближайшим поселком Листвянка, который пользуется большой популярностью у туристов. Сейчас в Порту Байкал для путешественников есть только две гостиницы на 24 номера и почти нет точек общепита. Туристы в основном либо приезжают в поселок на однодневные экскурсии, либо живут в палатках на берегу Байкала.