Первоначально предполагалось, что дата открытия линии будет известна уже в конце февраля. Однако при реализации проекта стороны столкнулись с серьезным противодействием со стороны иностранных - шведских, финских, прибалтийских - паромных операторов.
Сегодня рынок паромных перевозок на Балтике поделен, отметил В.Малик. Российский паромный флот в свое время был продан прибалтам, и российские грузы возят они, а также шведские и финские операторы. В открытии новой линии эти компании не заинтересованы по определению.
Несмотря на сложности, ЗАО “Морской вокзал” удалось достичь договоренности по одному парому, который будет работать на линии; в настоящее время ведутся переговоры по второму судну.
Руководство компании планирует в ближайшее время обратиться к Губернатору Санкт-Петербурга в расчете на содействие в реализации проекта, перспективного для города и региона в целом.
// SeaNews