«Есть вопрос в том, чтобы пассажирам круизных кораблей разрешить пребывание без визы 72 часа на территории России. <…> Смотрим, чтобы <…> дальше распространить эту тему на курорты «Пяти морей», которые будут сейчас строиться. Там же везде марины, чтобы теплоход причаливал и на три дня иностранцы могли высадиться, погулять, потратить деньги у нас», – сказал он.
Замминистра напомнил, что ранее иностранные туристы на круизных судах могли без виз посещать Санкт-Петербург. «Они в Санкт-Петербурге имели возможность в течение 72 часов находиться без визы. Мы хотим вернуть эту возможность, и не только в Санкт-Петербург», – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.