Еженедельно метеоры «Петергоф Экспресс» осуществляют на линии Петербург – Петергоф более 200 рейсов в каждую сторону.
Также скоростные теплоходы «Петергоф Экспресс» совершают 28 еженедельных отправлений в Кронштадт (по 14 из Петербурга и Петергофа), а также 4 рейса в неделю из Петербурга в Крепость Орешек с остановкой у музея «Прорыв блокады Ленинграда».
Наиболее динамичное развитие в этом году по сравнению с прошлым навигационным сезоном на линии между Петербургом и Петергофом. На маршруте работает 8 скоростных теплоходов «Петергоф Экспресс», тогда как раньше их количество не превышало 6. В Петергоф теплоходы стали отправляться раньше (с 9.30), а из Петергофа – позже (последний рейс в 20.30 или 21.00 в зависимости от спроса, в прошлом году – в 19.30).
По итогам всего навигационного сезона «Астра Марин» планирует увеличить в два раза число перевезенных пассажиров на скоростных линиях.