+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2025 18:00:03
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Регулярные пассажирские перевозки по Волге стартовали в Самарской области

20 марта в Самарской области открыты регулярные пассажирские перевозки по Волге. На маршруте Самара – Рождествено начало курсировать речное судно типа «ОМ». Планируется, что судно будет выполнять 7 рейсов в день в каждом направлении. Расстояние маршрута – 6 км.
Для обеспечения безопасности навигации и открытия маршрута, ледокол «Портовый-13» вскрыл лед в протоке Воложка, а Волга в самом Самарском русле вскрылась самостоятельно.

Рождествено, село в Волжском районе, расположено на правом берегу Волги в национальном парке «Самарская Лука», напротив Самары. Оно насчитывает около 5 тысяч жителей, а транспортное сообщение с Самарой работает круглогодично, с использованием судов на воздушной подушке зимой.

Эти перевозки обещают значительно улучшить транспортную доступность региона, открывая новые возможности для жителей и туристов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions