Портовики регулярно помогают детскому саду №65. Ранее Фонд закупил для воспитанников гигантский конструктор GigaBloks и развивающие игры, цифровое фортепиано, новую посуду, шкафчики для одежды, мебель для буфетных комнат и пищеблока. Благодаря «Восточному Порту» в учреждении провели капитальный ремонт и установили новые современные двери.
«С «Восточным Портом» мы сотрудничаем с самого основания Фонда. Все эти годы он поддерживает нас, прислушивается к нашим просьбам. Обеспечить безопасность и комфорт детей — наша первоочередная задача, и в этом Порт — наш главный помощник», — отметила и. о. заведующего детского сада № 65 Елена Рубанова.
Цель программы социального развития «Дети» — подарить маленьким жителям Врангеля счастливое и безопасное детство, а их родителям — не тревожиться за малышей. Так, только в этом году Фонд «Восточный Порт» подарил детскому саду №49 новые игрушки, скамейку, уличное игровое оборудование, «растущие» стулья, обновил песочницу, организовал зону для занятий с мячом, помог приобрести материалы, необходимые для проведения ремонтных работ. Стараниями портовиков в ДОУ №55 появились компьютеры, мониторы, мощные пылесосы и водонагреватели. Портовики регулярно снабжают дошкольные учреждения канцелярскими товарами, развивающими играми, мягкими игрушками и оборудованием для занятий, а также помогают с организацией ремонта и заменой мебели.