А. Орлова поделилась главными достижениями за два последних года. Так, в компании завершили подконтрольную эксплуатация полувагонов, которые «пробежали» 1 млн километров, и пошли в первый деповской ремонт. Раньше это была лишь заявленная цифра, сейчас – реально подтвержденный показатель. Для сравнения, типовые вагоны ходят порядка 210 тыс. км до первого деповского ремонта.
Второй флагманский продукт – хопперы-минераловозы, которые пошли в деповской ремонт в ремонтопригодном состоянии по достижении 8 лет реальной эксплуатации.
А тележка 18-985, произведенная ОВК, сейчас самая массовая на сети.
«И является, как мы считаем, «золотым стандартом» по надежности и износостойкости. Многие из наших тележек, поступая в деповской ремонт, фактически не требует замены традиционных клиньев, адаптеров, даже вкладышей в подпятники – эти детали могут иметь ресурс и более 1 млн километров», – говорит А. Орлова.