Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Приморского края, первый тестовый рейс комфортабельного пассажирского состава отправился 24 января и завершился 26 января. Этот маршрут станет основой для новых туристических предложений, запуск регулярных перевозок запланирован на весну 2025 года.
Ожидается, что в течение года пассажиропоток на данном направлении составит несколько тысяч человек. В 2024 году Раджин посетили около 400 российских туристов.
Напомним, что в прошлом году было восстановлено пассажирское авиасообщение между Владивостоком и Пхеньяном, а также возобновлены железнодорожные перевозки на маршруте Хасан – Туманган.
Автор: Елена Петрова
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.