Заместитель министра инвестиционной политики нижегородского региона Андрей Гнеушев в конце года сообщал, что РЖД вложат 158 млн рублей в этот проект и инвестиционный совет одобрил предоставление компании льготы в виде налога на имущество в объеме 14,4 млн рублей.
"В 2013 году на действующем пути экипировки высокоскоростных поездов "Сапсан" на станции Нижний Новгород-Московский планируется построить крытый цех", - говорится в сообщении РЖД.
Пункт будет предназначен для подготовки поездов в рейс (заправки водой, санитарной уборки, обслуживания биотуалетов) и мелкого ремонта (замены токоприемника или колесной пары). Также в цехе будут предусмотрены участки промывки и просушки ходовой части, нанесения покрытия против образования наледи. Курсирующие между Нижним Новгородом и Москвой высокоскоростные поезда в холодное время года за несколько часов могут пройти сквозь ледяной дождь, оттепель и сильный мороз. Технология оттаивания предполагает освобождение ходовой части поезда от наледи с помощью горячей воды, подаваемой под высоким давлением. Процесс обработки "Сапсана" займет не более двух часов.