+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.12.2012 15:53:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД за 11 месяцев вложили более 390 млн руб. в усиление инфраструктуры ж/д линии Туапсе – Адлер

Инвестиции в реализацию проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер" на Северо-Кавказской железной дороге в январе-ноябре 2012 года составили более 390 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Напомним, это один из олимпийских проектов, который реализуется на Северо-Кавказской железной дороге.

В рамках проекта завершено строительство двухпутных вставок на перегонах Мацеста – Хоста, Дагомыс-Сочи, Лазаревская – Чемитоквадже, Сочи – Мацеста, Туапсе – Шепси и Якорная Щель – Лоо.

В текущем году на этих объектах построены волноотбойные стены и каменно-набросные буны, препятствующие размыву железнодорожного полотна.

В мае во временную эксплуатацию введена двухпутная вставка на перегоне Водопадный – Лазаревская (более 1 км).

В настоящее время на этом перегоне продолжаются работы. Отсыпано более 3,8 тыс. кубических метров земляного полотна, уложено 0,8 км верхнего строения пути, на 270 метрах существующего пути заменена рельсошпальная решетка, выполнена замена рельсов на 180 метрах пути между стрелочными переводами. Произведены монтаж шумозащитного экрана и укладка кабеля СЦБ и связи. Завершены работы по устройству волноотбойной стены и бермы.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions