+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2023 14:23:35
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В контейнерах типа open-top стали активно возить импорт

Таким образом, появилась возможность формировать кольцевые маршруты между китайскими провинциями и углепогрузочными регионами РФ.
Об этом рассказал на Сибирском транспортном форуме начальник Западно-Сибирского ТЦФТО Александр Елизаров.

«Действительно, открыли для себя эффективность этого решения. Часть импорта стала поступать с сухопутных погранпереходов в open-top. Завозим их, прежде всего, в Кузбасс и обратным рейсом, чтобы снизить нагрузку на инфраструктуру, отгружаем уголь. Такие кольцевые маршруты, импортно-экспортные, сегодня дают хороший эффект», - отметил начальник ТЦФТО.

Как ожидается, по итогам I полугодия Западно-Сибирская магистраль погрузит на экспорт 75,7 млн т грузов, что на 1,6% превысит показатель за аналогичный период 2022 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions