+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2014 10:42:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожные переезды в Хакасии ждут серьёзные изменения

Межведомственная комиссия в составе представителей Абаканской дистанции пути, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии и республиканской ГИБДД провела проверку железнодорожных переездов на линии Абакан – Новокузнецк, пишет газета "Гудок".
 

Комиссия проверяла содержание переездов на территории Усть-Абаканского и Аскизского районов – высоту направляющих столбов, межрельсовые настилы, наличие дорожно-знаковой информации, качество асфальтового покрытия, наличие и исправность освещения и светофорного регулирования.

Вопросов было много, особенно у ГИБДД. И не только к железнодорожникам, но и к собственникам переездов, к главам сельсоветов. Подъездные пути ко многим переездам плохо оборудованы, отсутствует знаковая информация, предупреждающая водителя, что впереди переезд.

По результатам проверки в ГИБДД подготовлены предписания для руководителей муниципальных образований, в чьём ведении находится обустройство и содержание переездов.

У представителей комиссии появилась возможность оценить оперативность реагирования ответственных лиц на устранение недостатков.

Всего в Хакасии находится 111 железнодорожных переездов, из которых 54 относятся к ОАО «РЖД».

Заместитель начальника Красноярской дирекции инфраструктуры по Абаканскому региону Алексей Андреев рассказал, что переезды в Хакасии ждут изменения. Здесь будут установлены светодиодные светофоры, видимость которых значительно выше устаревших моделей, реконструировано и улучшено освещение самих переездов. Кроме того, в ближайшее время автомобили, которые проезжают пути, проконтролируют видеокамеры.

– 20 камер автоматической фиксации установят на территории Хакасии до конца года, – сказал Алексей Андреев. – Они в автоматическом режиме будут фиксировать нарушения Правил дорожного движения. Всё, что происходит на переезде, будет передаваться оператору, который отправит информацию в соответствующие органы. Таким образом, взаимодействие железнодорожников и ГИБДД выйдет на новый уровень.

Вместе с проверяющей функцией рабочая группа осуществляла и профилактическую работу. Водителям вручали листовки, в которых говорилось о значимости соблюдения Правил дорожного движения на переездах, о последствиях ДТП и об опасностях, которые могут ожидать невнимательных водителей.

Это выездное мероприятие завершило месячник «Внимание, переезд!», который проходил в Хакасии. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions